Miércoles, 16 de octubre, 2019 | 12:53 am

“Ted Bundy”

Cine. Trata sobre un asesino serial muy famoso con gran presencia en medios de EE.UU.

22_c_01_3p01


En la década del 70, Liz (Zac Efron), una joven madre soltera comienza una relación con un estudiante de abogacía apuesto y amable.

Pronto descubrirá que bajo esa fachada se esconde un asesino salvaje, un depredador sanguinario extremadamente cruel, malvado y perverso, por lo que cambia su vida.

El filme

Director: Joe Berlinger
Guión: Michael Werwie
Género: Suspenso
Reparto: Zac Efron, Collins, John Malkovich, Angela Sarafyan, Kaya Scodelario, Jeffrey Donovan, Grace Balbo y Ming Wang.

CARTELERA DE CINE

Palacio del Cine Ágora Mall
1 Vencedor V-S/D 5:00
1 La maravilla J-L/MI 7:15 PM (V-S/D 7:30)
1 Durmiendo con el asesino J-L/MI 9:30 (V-S/D 9:45)
2 El equipito J-L/MI 6:00, 8:00 (V-S/D 6:00, 8:00, 10:00)
3 Un amigo abominable V-S/D 5:15
3 Infierno bajo el agua J-L/MI 7:20, 9:45 8V-S/D 7:20
3 Infierno bajo el agua V-S/D 9:45
4 Un panda en apuros V-S/D 5:00
4 Rápidos y furiosos J/V-S/D/L/MI 6:45
4 El equipito J/V-S/D/L/MI 9:30
5 Un amigo abominable J-L/MI 6:30
5 Spiderman V-S/D 6:00
5 It Chapter 2 J/V-S/D/L/MI 8:45
6 Dora la ciudad perdida J-L/MI 7:20 (V-S/D 5:00, 7:15)
6 Vencedor J/V-S/D/L/MI 9:30
7 El equipito J/V-S/D/L/MI 5:00, 7:00, 9:00
Palacio del Cine (Sambil)
1 El equipito J/V-S/D/L/MI 5:45, 7:45, 9:45
2 Vencedor J/V-L/MI 7:10 (S/D 5:00, 7:20)
2 Ad Astra J/V-S/D/L/MI 9:45
3 Rápidos y furiosos J/V-S/D/L/MI 7:00, 9:45
4 Un panda en apuros J/V-S/D/L/MI 5:20
4 Aanna J/V-S/D/L/MI 7:10
4 Durmiendo con el asesino J/V-S/D/L/MI 9:40
5 It Chapter 2 J/V-S/D/L/MI 6:00, 9:30
6 El Rey León J/V-S/D/L/MI 6:00
6 It Chapter 2 J/V-S/D/L/MI 8:30
7 Toy story 4 J/V-L/M 6:20 (S/D 6:00)
7 El equipito J/V-S/D/L/MI 8:30
8 Un amigo abominable J/V-S/D/L/MI 5:15
8 Infierno bajo el agua J/V-S/D/L/MI 7:20, 9:45
9 Dora y la ciudad perdida J/V-L/MI 5:00, 7:15 (S/D 5:00, 7:10)
9 La maravilla J/V-L/MI 9:20 (S/D 9:15)
10 La maravilla J/V-S/D/L/MI 6:45
11 Rápido y furiosos J/V-S/D/L/MI 9:00
11 El equipito J/V-S/D/L/MI 5:00, 7:00, 9:10
Palacio del Cine Blue Mall
1 Ad Astra J/V-S/D/L/MI 7:00, 9:45
2 Dora y la ciudad perdida S/D 5:00
2 Dora y la ciudad perdida J/V-S/D/L/MI 7:20
2 El equipito J/V-S/D/L/MI 9:30
3 El Rey León J/V-S/D/L/MI 6:00
3 It Chapter 2 J/V-S/D/L/MI 8:30
4 Un amigo abominable J/V-L/MI 7:10 (S/D 5:00)
4 Un amigo abominable S/D 7:10
4 Rápidos y furiosos J/V-S/D/L/MI 9:20
5 Un panda en apuros S/D 5:10
5 Durmiendo con el asesino J/V-S/D/L/MI 7:00
5 Había una vez en Hollywood J/V-S/D/L/MI 9:20
6 Infierno bajo el agua J/V-L/MI 7:10, 9:40 (S/D 7:15, 9:45)

Palacio del Cine Bella Vista Mall
3 El equipito J/V -L/MI 7:30, 9:40 (S/D 5:30, 7:30, 9:30)
4 Un amigo abominable J/V-L/MI 7:00 (S/D 5:00, 7:10)
4 El infierno bajo agua J/V-L/MI 9:30 (S/D 9:20)
6 Dora y la ciudad perdida J/V-L/MI 7:00 (S/D 5:00, 7:00)
6 Durmiendo con el asesino J/V-L/MI 9:20 (S/D 9:30)

Palacio del Cine Venezuela
3 Un amigo abominable S/D 5:00
3 El infierno bajo agua J/V-S/D/L/MI 7:00, 9:30
5 El equipito J/V-L/MI 7:00, 9:00 (S/D 5:00, 7:00, 9:00)
6 Un amigo abominable J/V-L/MI 7:00 (S/D 6:00)
6 Rápidos y furiosos J/V-L/MI 9:10 (S/D 8:30)
8 El equipito J/V-S/D/L/MI 7:45
8 Durmiendo con el asesino J/V-S/D/L/MI 9:45
Palacio del Cine Occidental
1 El equipito J/V-L/MI 7:45, 9:45 (S/D 5:45, 7:45, 9:45)
2 Un amigo abominable S/D 5:00
2 Rápidos y furiosos J/V-S/D/L/MI 7:00, 9:45
6 El equipito J/V-L/MI 7:00, 9:00 (S/D 5:00, 7:00, 9:00)
7 Vencedor S/D 5:00
7 Infierno Bajo el agua J/V-S/D-L/MI 7:30, 9:45
8 Dora y la ciudad perdida J/V-L/MI 7:15 (S/D 5:00, 7:15)
8 It Chapter 2 J/V-S/D-L/MI 9:20
9 La maravilla S/D 5:00
9 Vencedor J/V-S/D-L/MI 7:15
9 Durmiendo con el asesino J/V-S/D-L/MI 9:45

Palacio del Cine “Bella Terra Mall” (Santiago, RD)

1 El equipito J/V-L/MI 7:00, 9:00 (S/D 5:00, 7:00, 9:00)
2 Un panda en apuros S/D 5:20
2 Durmiendo con el asesino J/V-S/D/L/MI 7:10
2 Rápidos y furiosos J/V-S/D/L/MI 9:30
3 Ad Astra J/V-S/D/L/MI 7:10, 9:45
4 Dora y la ciudad perdida J/V-S/D/L/MI 6:45
4 It Chapter 2 J/V-S/D/L/MI 9:00
5 Ad Astra J/V-L/MI 6:30, 9:00 (S/D 6:10, 8:30)
6 Un amigo abominable J/V -L/MI 7:00 (S/D 5:30)
6 El infierno bajo agua J/V-L/MI 9:20 (S/D 7:20, 9:45)
Novo Centro
1 Yesterday Lun-Vie, 4:55,6:55,9:25/ Sab-Dom, 4:35,6:55,9:25 N/A
2 Pájaros de verano Lun-Vie, 6:30, 9:15/Sab-Dom, 4:05, 6:30, 9:15 R-18
3 El pasado que nos une Lun-Vie, 6:35, 9:00 /Sab-Dom, 4:10, 6:35, 9:00
4 Asunto de familia Lun-Vie, 6:45/Sab-Dom, 4:10,6:45 N/A
4 ¿Dónde estás Bernadette Lun-Dom, 9:20 R/16
5 Vencedor Lun-Vie, 6:40, 9:15 /Sab-Dom, 4:10, 6:40, 9:15 N/A
Downtown Center
1 Un amigo abominable Lun-Dom, 4:40,7:00 N/A
1 Infierno bajo el agua Lun-Dom, 9:20 N/A
2 El equipito Lun-Dom, 4:20,6:40 S/R
2 It Chapter 2 Lun-Dom, 8:40 R/18
3 Playmobil Lun-Dom, 4:30 S/R
3 Vencedor Lun-Dom, 6:40,9:15 N/A
4 El Rey León Lun-Dom, 4:20 S/R
4 Durmiendo con el asesino Lun-Dom, 7:00,9:25 N/A
5 Un panda en apuros Lun-Dom, 4:15 S/R
5 Rápidos y Furiosos Lun-Dom, 6:25,9:20 R/14
6 Toy Story Sab-Dom, 3:00 S/R
6 El equipito Lun-Dom, 5:10,7:20,9:35 S/R
7 Un amigo abominable Lun-Dom, 4:10 N/A
7 Infierno Bajo el agua Lun-Dom, 6:35 N/A
7 It Chapter 2 Lun-Dom, 9:00 R/18
8 Infierno Bajo el agua Lun-Mie, 4:05,6:15,8:25/ Jue-Sab, 4:05, 6:15, 8:25,10:35/ Dom, 4:05,6:15,8:25 N/A
9 Dora y la ciudad perdida Lun-Dom, 4:00,6:20,8:40 S/R
10 Un amigo abominable Lun-Dom, 4:05, 6:25, 8:45 N/A
11 It Chapter 2 Lun-Dom, 5:00,8:15 R/18
12 Un amigo abominable Lun-Dom, 3:50, 5:00, 7:15 N/A
12 Anna Lun-Dom, 9:30 N/A
13 Ad Astra Lun-Dom, 4:10, 6:50, 9:30, R/18 , 6:45,8:40,10:35/ Dom, 6:45,8:40 R/14
VIP Downtown
1 Un amigo abominable Lun-Dom, 4:40, 7:00 N/A
1 Infierno bajo el agua Lun-Dom, 9:20 N/A
2 El equipito Lun-Dom, 4:20, 6:40 S/R
2 It Chapter 2 Lun-Dom, 8:40 R/1
14 Ad Astra Lun-Dom, 4:00, 6:45, 9:35 R/18
15 Infierno bajo el agua Lun-Dom, 4;10, 6:25 N/A
15 Érase una vez en Hollywood Lun-Dom, 8:40 N/A
16 Aann Lun-Vie, 5:10/Sab-Dom, 2:40, 5:10 N/A
16 It Chapter 2 Lun-Dom, 7:50 R/18

Galería 360
1 Un amigo abominable Lun-Dom, 4:50, 7:10, 9:30 N/A
2 It Chapter 2 Lun-Dom, 5:25,8:50 R/18
3 Dora y la ciudad perdida Lun-Dom, 4:50,7:00 S/R
3 Durmiendo con el asesino Lun-Dom, 9:10 N/A
4 Ad Astra Lun-Dom, 5:40, 8:20 R/18
5 Infierno bajo el agua Lun-Dom, 5:20,7:25,9:35 N/A
6 El equipito Lun-Dom, 5:00,7:20,9:35 S/R
7 Toy Story 4 Sab-Dom, 4:00 S/R
7 El equipito Lun-Dom, 6:30,8:45 S/R
8 Vencedor Lun-Vie, 6:50/Sab-Dom, 4:15,6:50 N/A
8 Rápidos y furiosos Lun-Dom, 9:25 R/14
9 El Rey León Lun-Dom, 5:00 S/R
9 It Chapter Lun-Dom, 7:35 R/18
10 Uu panda en apuros Lun-Dom, 4:55 S/R
10 Anna Lun-Dom, 6:55, 9:30 N/A

CC Premium at Silver Sun
1 Ad Astra Lun-Dom, 5:40, 8:20 R/18
2 Dora y la ciudad perdida Lun-Vie,7:00/Sab-Dom, 4:45,7:00 S/R
2 Ad Astra Lun-Dom, 9:10 R/18
3 Durmiendo con el asesino Lun-Vie, 7:00,9:25/ Sab-Dom, 4:35, 7:00,9:25 N/A
4 Un amigo abominable Lun-Vie, 6:50,9:15/ Sab-Dom, 4:25, 6:50,9:15 N/A
5 Infierno bajo el agua Lun-Dom, 5:20,7:25,9:35 N/A
6 It Chapter 2 Lun-Vie, 7:30/